//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
"ATLETICO PADDLE 2016" maschile
Stagione 2015/2016
Padel doppio - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
TROFEO WIMBLEDON
TROFEO ROLAND GARROS
TROFEO INTERNAZIONALI D'ITALIA
TROFEO ATLETICO PADDLE
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
TROFEO WIMBLEDON
TROFEO ROLAND GARROS
TROFEO ATLETICO PADDLE
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
TROFEO WIMBLEDON
TROFEO ROLAND GARROS
TROFEO ATLETICO PADDLE
partecipanti
GIRONE A
GIRONE B
TROFEO WIMBLEDON
TROFEO ROLAND GARROS
TROFEO INTERNAZIONALI D'ITALIA
TROFEO ATLETICO PADDLE
Foto
Modulistica
COSTI/PREMI
REGOLE GEN.
Info
DA OGGI ANCHE IL PADDLE NEI TORNEI DELL 'ATLETICO !!!
News
Archivio
DA OGGI ANCHE IL PADDLE NEI TORNEI DELL 'ATLETICO !!!
IL PRIMO TORNEO SOCIALE DI PADDLE ALL'ATLETICO 2000 ... CHI SARANNO I PRIMI AD ESSERE SCRITTI NELL'ALBO D'ORO ??
15 MAGGIO '16
Ultima giornata giocata
GIRONE A
GIRONE B
TROFEO WIMBLEDON
TROFEO ROLAND GARROS
TROFEO INTERNAZIONALI D'ITALIA
TROFEO ATLETICO PADDLE
ATLETICO PADDLE
Tremalnaike - Panna
0 - 2
lun 05 settembre
7° GIORNATA
Corallo / Villari
Marchetti - Lorito
0 - 2
gio 21 luglio
7° GIORNATA
Campani - De Luca
Iacovella - Brunetti
0 - 2
ven 15 luglio
7° GIORNATA
Chiccolello Padel Club
Gatti - Bonvissuto
turno di riposo
ATLETICO PADDLE
Rossiello A. - Rossiello D.
2 - 0
mar 26 luglio
7° GIORNATA
Pennacchia - Tota
ATLETICO PADDLE
Assogna - Fioravanti
0 - 2
gio 14 luglio
7° GIORNATA
Coccia - Verrastro
ATLETICO PADDLE
I Pistoni
0 - 2
mer 06 luglio
7° GIORNATA
maxpierpaddle
Campani - Sestili
turno di riposo
Campani - De Luca
2 - 0
dom 25 settembre
FINALE
Chiccolello Padel Club
Corallo / Villari
2 - 0
dom 25 settembre
FINALE
Gatti - Bonvissuto
I Pistoni
2 - 0
lun 26 settembre
FINALE
Marchetti - Lorito
Iacovella - Brunetti
FINALE
Assogna - Fioravanti
Prossima giornata
GIRONE A
GIRONE B
Gatti - Bonvissuto
Persa a tavolino per entrambi
gio 01 gennaio
8° GIORNATA
Marchetti - Lorito
Corallo / Villari
Persa a tavolino per entrambi
gio 01 gennaio
8° GIORNATA
Iacovella - Brunetti
Campani - De Luca
Persa a tavolino per entrambi
gio 01 gennaio
8° GIORNATA
Chiccolello Padel Club
Tremalnaike - Panna
turno di riposo
Rossiello A. - Rossiello D.
00:00
gio 01 gennaio
8° GIORNATA
I Pistoni
Campani - Sestili
00:00
gio 01 gennaio
8° GIORNATA
maxpierpaddle
Pennacchia - Tota
00:00
gio 01 gennaio
8° GIORNATA
Coccia - Verrastro
Assogna - Fioravanti
turno di riposo
Classifiche
GIRONE A
GIRONE B
#
Squadre
Pt
1
Campani - De Luca
5
2
Chiccolello Padel Club
5
3
Corallo / Villari
4
4
Marchetti - Lorito
2
5
Gatti - Bonvissuto
2
6
Tremalnaike - Panna
1
7
Iacovella - Brunetti
0